Как правильно перечислять алименты жене и как получить подтверждение о выплатах?
Меня зовут Максим, Москва. Вопрос о том как лучше перечислять алименты жене. Она на алименты не подавала, обсудили вместе и пришли к соглашению о размере суммы, но отношения напряженные и хотелось бы иметь на руках какое то подтверждение о моих выплатах. Объясние пожта техническую сторону вопроса, Я так понимаю счет открывается на имя жены. Обязан ли будет банк в случае необходимости предоставить мне информацию о движении средств по этому счету? Если из опыта тут еще какие-то подводные камни или детали - подскажите пожта тоже.
Спасибо.
Лучший ответ
Максим, алименты могут удерживаться и перечислять либо на основании суд.приказа / исп.листа, либо на основании нотариально удостоверенного алиментного соглашения. Банк не обязан (не имеет права) отчитываться о движении по счёту третьим лицам.
Спасибо за ответ!