Как правильно признать ребенка, если я не хочу давать ему свою фамилию? Информация и подводные камни
Это вам решать, как быть. Для начала пусть ребенок родится. Потом и будете решать. Вы вправе с матерью ребенка в ЗАГСе оформить свое отцовство. Такой ребенок будет иметь точно такие же права, как и дети, родившиеся в браке.
Можете не оформлять отцовство в ЗАГСе.
При желании (но не всегда обязательно) мать ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. И не всегда доказывается отцовство. Если ребенок ваш, то конечно вы обязаны его содержать. А может еще и не ваш ребенок, такое тоже встречается. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
В любом случае если вы добровольно не придете в ЗАГС и не признаете ребенка, то мать ребенка признает ваше отцовство через суд. Удачи