Оплачивается ли платформа и бензин затраченный к месту отдыха и обратно?
Скажите пожалуйста, где можно уточнить информацию о том, как оплачивается проезд в отпуск автомобильным транспортом. Кому (только на владельца автомобиля?) и каким образом происходит расчет оплаты. Оплачивается ли платформа и бензин затраченный к месту отдыха и обратно?
Спасибо. С уважением Л.П.
Согласно ст. 325 Трудового Кодекса РФ, Вы, если подходите под данную категорию трудящихся-районы Крайнего Севера и т.д., имеете право на на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.
Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.