Как узаконить самовольную постройку - советы по началу процесса и местам обращения

Десять лет назад купили дом. Дом не оформлен, на землю документов нет. Сами делали ремонт, достраивали. Хотим узаконить как самовольную постройку. Соседи могут подтвердить факт покупки, проживания, стройки. У дома есть адрес, все это время приходят квитанции об оплате электроэнергии на имя моей мамы. Подскажите, пожалуйста с чего начать, куда обращаться?
Лучший ответ

сколько лет владеете домом? Мама жива? Договор купли-продажи подписан? В каком году?

Спасибо за ответ!

Право собственности вы можете признать через суд

Спасибо за ответ!