Право на обжалование приговора по уголовному делу в судебной коллегии по УД ВС РФ - ситуация с непредметом рассмотрения кассационным определением областного суда.

Срочно, помогите! Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на обжалование приговора по уголовному делу в судебной коллегии по УД ВС РФ, если проговор 2012 года вступивший в силу кассационным определением 2013 года не был предметом рассмотрения президиумом областного суда (отказ судьи), как того требует ст.401.3 УПК РФ.
Лучший ответ

Имеете право на обжалование.

оказалось- не имеем мы такого права,жалобу вернули без рассмотрения