Возможность получения обязательной доли наследства стать ребенку, если мать заключит договор ренты с одной из дочерей

Мать - пенсионерка, две ее дочери тоже пенсионерки. Если она заключит договор ренты с одной из них, то будет ли вторая, на основании ст. 1149 ГК РФ, иметь право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный ребенок?
Лучший ответ

если будет заключен договор ренты с одной из дочерей, то другая уже не будет иметь на эту квартиру никаких прав.

Спасибо за ответ!

Правильным является ответ Ольги Павловны Шевченко.

Спасибо за ответ!