1. Могу ли я по доверенности написать завещание от его имени?
Уважаемая Ирина! Составить завещание от имени родственника по доверенности Вы не можете, т.к. это личная вола наследодателя и должна быть изложена лично. Что касается заключения договора ренты, то в зависимости от полномочий, указанных в доверенности, Вы скорее всего можете заключить договор (конечно, нужно прочитать текст доверенности, т.к. понятие "генеральная доверенность" - не юридическое. Доверенность может предоставлять более или менее широкие полномочия.). Так вот, полномочия по заключению договора в доверенности могут быть, но полномочия по подаче документов в Москомрегистрацию и получению зарегистрированных документов должны быть специально оговорены в доверенности. Если этого нет, подписать договор ренты Вы сможете, но право собственности все равно перейдет после его регистрации, а зарегистрировать Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.