Как правильно составить расписку в получении денег при продаже квартиры по генеральной доверенности?

Вопрос №5575583 из г. Москва
опубликован 07.12.2014, 20:30
Родственник выписал на меня генеральную доверенность для продажи квартиры. Нашли покупателя. Как правильно составить расписку в получении денег - от лица родственника или от моего лица, действующего по доверенности? Или лучше чтобы и я и родственник подписали эту расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Лучше, чтобы родственник. Тогда к Вам никаких претензий не будет.

07.12.2014, 20:38

В произвольной форме пишите

07.12.2014, 20:32

Если в доверенности есть указание на то, что вы полномочны получать деньги полученные от продажи квартиры, на руки, можете так и писать в расписке, ссылка на доверенность обязательна

07.12.2014, 20:34

При передаче денег будут свидетели. Нужно ли их вписать в расписку?

Если нужно - то какие их данные?

ФИО, паспорт, место жительства? Или достаточно только ФИО и росписи?

07.12.2014, 20:57

Спишите, лишним не будет. ФИО, парспортные данные - желательно

07.12.2014, 21:00