Как правильно составить расписку в получении денег при продаже квартиры по генеральной доверенности?
Родственник выписал на меня генеральную доверенность для продажи квартиры. Нашли покупателя.
Как правильно составить расписку в получении денег - от лица родственника или от моего лица, действующего по доверенности?
Или лучше чтобы и я и родственник подписали эту расписку?
Елена!
Лучше, чтобы родственник. Тогда к Вам никаких претензий не будет.
В произвольной форме пишите
Если в доверенности есть указание на то, что вы полномочны получать деньги полученные от продажи квартиры, на руки, можете так и писать в расписке, ссылка на доверенность обязательна
При передаче денег будут свидетели. Нужно ли их вписать в расписку?
Если нужно - то какие их данные?
ФИО, паспорт, место жительства? Или достаточно только ФИО и росписи?
Спишите, лишним не будет. ФИО, парспортные данные - желательно