Как правильно подать заявление или ходатайство в суд о передаче материалов дела в правоохранительные органы по указанным статьям УК РФ?
Как правильно подать заявление или ходатайство в суде по гражданскому делу о передачи материалов дела в полицию или следственный комитет или в прокуратуру по статьям 159, 303, 307 УК РФ.
В таком ходатайстве откажут, поскольку Суд не орган уголовного преследования и таких полномочий у суда нет. вам нужно самостоятельно обратиться с таким заявлением в СК.
Здравствуйте, вы можете устно заявить данное ходатайство непосредственно в судебном заседании с обязательным занесением в протокол судебного заседания либо в свободной письменной форме, которое также можно подать в судебном заседании или через канцелярию суда (с указанием номера дела).
Сергей, это отдельное заявление, в рамках гражданского дела не получится.
вы можете самостоятельно обратиться в полицию с заявлением
Заявление в полицию подается в произвольной форме.
ничего суд передавать не будет
вы можете сами подать заявление в полицию