Как переехать из Украины в г. Снежногорск, Мурманская область - необходимые документы и процедуры
Добрый день, Татьяна! Для того, чтобы остаться в Снежногорске на ПМЖ Вам необходимо как минимум оформить вид на жительство в РФ, поскольку граждане Украины могут пребывать в РФ не более 90 суток, лица, имеющие разрешение на временное проживание (РВП), имеют право пребывать в РФ до 3 лет, лица имеющие Вид на жительство (ВНЖ) получают статус постоянно проживающих и имеют право проживать в РФ до 5 лет с последующим продлением ВНЖ или получением гражданства. Если Вы родились на территории РСФСР, имеете нетрудоспособного родителя гражданина РФ либо состоите в браке с гражданином РФ, то Вы имеете право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.