Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка, не платит алименты и не проявляет интерес?
Я могу лишить отца родительских прав? В жизни ребёнка не участвует, алименты не платит, ребёнком не интересуется. На мои просьбы не реагирует.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это возможно, нужно подавать исковое заявление в суд. До этого нужно собрать доказательную базу его неучастия в жизни ребенка (что вы подавали на алименты исполнительный лист - но ничего не получили, в суд будут приглашаться свидетели, которые должны подтвердить, что отец не появляется, и т.п.).