Травма после падения бутылки в магазине - кто несет ответственность и возможность требовать компенсации
Россия не Америка, такого рода иски в практике московских судов, практически, не встречаются. Говоря о наличии вины следует понимать, что последняя присутствует в тех случаях когда имеет место быть нарушение установленного порядка, правила, закона. В вашем случае травма была получена, скорее всего, в результате неосторожных действий при выборе товара. В тоже время, в том случае, если магазин предъявит вам требование о возмещении ущерба причиненного магазину в результате боя товара, вы вправе предъявить магазину встречный иск, в котором заявить и требование о возмещении морального вреда.