Вопрос по оформлению доверенности на продажу доли квартиры и заложение суммы в банке на имя автора
У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на продажу доли (1/4) квартиры на другого человека. И прописать в доверенности, что сумму от продажи 1/4 квартиры (т.е. моей доли) заложить в ячейку в банке на моё имя?
И какие документы необходимы для оформления данной доверенности?
Это возможно, но: новые покупатели обычно требуют личного присутствия собственника на сделке, т.е. личсной подписи на договоре купли продажи. Что касается ячейки, то возможно в договоре аренды ячейки прописать право доступа ВАС к ячейке после регистрации перехода права собственности, но возможность этого нужно уточнять в том банке, где планируется закладка денег (некоторые банки на это не идут). Для оформления доверенности Вам потребуются паспортные данные поверенного и данные о доле (можно взять к нотариусу свидетельство о праве собственности). Учтите, что проажа доли третьему лицу возможна только с соблюдением преимущественного права других сособственников .