Как решить вопрос с погашением кредитов после смерти мамы-квартиросъемщика в муниципальной квартире?
Если у нас квартира Муниципальная и в ней мама была квартиросъёмщиком. В ней она была прописана вместе со мной! (я её сын). Она была в браке и на тот момент она и отчим понабрали кредиты! На тот момент когда она платила эти кредиты она умерла! Подскажите кому платить кредиты, мне или отчиму! И почему кредиты считаются наследством! Муниципальная квартира считается наследством в которой мы с ней жили! Если нет, то что будет если. Я не буду писать отказ от наследства! У нас больше кроме этой квартиры нет ни чего!
Олег! Муниципальная квартира находится в муниципальной собственности и соответственно в состав наследства войти не может. Право пользования квартирой имеется у зарегистрированных в ней лиц. Если в наследство после мамы не вступали, долговые обязательства за нее не несете.