Вопрос о праве наследования совместно приватизированной квартиры - роль отчима и его отказ от приватизации
Совместным имуществом кавртира считаться не будет Каждый из вас получит наследство по её половине поровну, что выгодно лично для вас.
Добрый день, уважаемая, Лада
Нет не будет считаться будет делиться по 1/2

Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, совместно нажитым имуществом квартира не считается, поскольку была получена вашей мамой по безвозмездной сделке. Однако, он имеет пожизненное право пользование квартирой, так как отказался от приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего.
У отчима пожизненное право проживания и пользования жилым помещением. Но это не совместно нажитое имущество. Отчим наследует с Вами в равных долях.
Здравствуйте, Лада.
Эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом (однако отчим имеет право пожизненного проживания в ней).
Нет, это имущество не является совместным и будет делиться всё поровну между Вами и мужем мамы. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. Но выселить отчима не получится - он получит 1/2 квартиры (если наследников вас двое) и, помимо этого, в своё время, отказался от приватизации (такова сложившаяся практика).