На что я имею право после развода родителей и смерти матери, если они были совладельцами дома?
Помогите разобраться! Мои родители 20 лет назад купили дом, собственниками были они оба. В 2007 году они развелись, имущество не делили. Дом так и остался на них двоих. В 2008 году мать умерла. Я один единственный сын. На что я имею право?
Лучший ответ
Вы можете наследовать долю, принадлежащую матери. Но принять наследство нужно в течение 6 месяцев после смерти. Из Вашего вопроса не понятно: принимали ли Вы его (возможно проживали вместе на момент смерти, или производили какие-либо действия по сохранению имущества и т.д.)
Спасибо за ответ! Нет,я не принимал наследство,так как отец обещал отдать мне дом,но сейчас он мне ничего не отдает и только сейчас я подумал о том,что там была доля моей матери!