Моя мама брала кредит в 07.11.2012 года умерла 12.09.2013 года дом, в котором она была прописана мой, должен ли я платить кредит?
Здравствуйте. Если вы наследуете за матерью, то в составе имущества получаете еще и долги (в том числе долг по кредиту), Но в сумме не большей, чем получаете активы (движимое и недвижимое имущество). Если у вашей мамы был только долг по кредиту, но нет имущества, которое наследуется, то вы можете не вступать в наследство, тем самым, не платить по кредиту. Елси дом в вашей собственности, а она только была там прописана, взыскание на дом не грозит. Максимум, могут попробовать обратить взыскание на ее личное имущество, которое находилось в вашем доме - но это вопрос доказываения, чье оно: ее или ваше.