Как восстановить права после временного изъятия за вождение в нетрезвом виде без суда?
20 июля 2013 забрали права (вождение в нетрезвом виде), выдали временные на 2 месяца. 2 месяца прошло. Суда еще не было, даже повестки в суд еще нет. Что делать?
Если дело действительно еще не рассмотрено и дело не передавалось одного участка мирового судьи другому - то срок принятия решения о наказании в виде лишения прав истек и права Вам должны вернуть. Нужно обратиться к мировому судье, для начала с ходатайством о продлении временного разрешения на право управления ТС. Заодно узнаете, рассмотрено ли дело.
Не совсем согласен с Аленой Борисовной, дело в том, что рассмотрение данного дела будет в судебном порядке, а сроки в связи с этим увеличены у данной категории дел до 3 мес.. Для продления временного ВУ необходимо обратиться к мировому судье, у которого находятся материалы. Необходимо подумать, т.к. у него будет повод Вас уведомить. Денис звоните нужно поговорить, не все так однозначно.