Вопрос о прописке несовершеннолетних детей - можно ли без согласия бывшего мужа выписать их из его места жительства и прописать на моё место жительства?
У бывшего мужа прописаны мои несовершеннолетние дети, в связи с бесшабашным образом жизни - паспорта у него нет уже лет пять, и восстанавливать его он похоже не соберётся никогда.
Вопрос - можно ли без его согласия выписать их с его места жительства и прописать на моё место жительства, где они и проживают всю свою жизнь. В его квартире ответственный квартиросъёмщик - его сестра, может быть достаточно её согласия и моего желания?
Если без его согласия не обойтись, то как мне поступить.., из за его безалаберности мы не можем подать на улучшение жилищных условий и вынуждены жить в однокомнатной квартире впятером.
А когда они будут зарегистрированы со мной, то это будет сделать легче, тем более мы - многодетная семья.
Спасибо)
Лучший ответ
Определить в судебном порядке место жительство детей по месту Вашей регистрации и с судебным решением на руках снимайте детей с регистрационного учета в квартире мужа
Спасибо большое за ответ!