Как правильно оформить покупку дачного участка с неоформленной собственностью?
Здравствуйте, Анатолий! Договор продажи недвижимости должен быть заключен в простой письменной форме, а переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации. Для того, чтобы такая регистрация состоялась, надо сначала зарегистрировать право собственности продавца. В данной ситуации (если, конечно, Вас интересует юридически правильное оформление Ваших прав) придется регистрировать всю цепочку прав и сделок начиная с наследницы умершего владельца участка (факт принятия наследства, право собственности, договор купли-продажи...). Начните с разговора с наследницей насчет оформления ее наследственных прав на данное имущество, без этого ситуация не сдвинется.
С уважением, А.Д.Руслин.