Какой порядок установления права собственности на наследственное имущество после смерти отца?
если прописаны в квартире, то считается что приняли наследство
обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство
вполне можно обойтись без суда
Здравствуйте, Павел Александрович.
И супруга, и ребенок наследодателя, умершего в 1995 году, являются наследниками первой очереди. И если на момент смерти наследодателя они оба были зарегистрированы с ним в одной квартире, то сейчас, по прошествии стольких лет, могут обратиться к нотариусу. Имеет место фактическое принятие наследства. Если нотариус вдруг откажет - берите письменный отказ в совершении нотариальных действий и в суд