Вопросы о выплатах на ребенка - отказ от алиментов, возможность повторного подачи заявления и угрозы со стороны бывшей жены гражданского мужа
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: Бывшая жена моего гражданского мужа в угрожающей форме требует деньги на сбор ребенка в школу (я все тут понимаю), просто у нас очень сложная ситуация, но выкручиваемся и отправляем, она угрожает, что иначе, якобы, он злостный неплательщик получается, но ведь если бы это было так, то он не смог бы выехать в Украину, а он смог. Скажите, если женщина отказалась от алиментов, то это не на один месяц? И можно ли повторно подать на алименты. Может ли она обвинить его в том, что он злостный неплательщик, как узнать, отказалась ли она от выплат или нет?
Сегодня она отказлсь от алиментов, а завтра может подать повторно.
Уточнить можно в службе удебных приставов по месту жительства Вашего гражднкого мужа.