Гражданину Украины отказывают в отправке решения о разводе по месту прописки

У меня такая ситуация: я гражданин Украины, был женат на гражданке РФ (брак зарегистрирован Санкт-Петербурге). Больше года живу на Украине. На днях состоялся суд, в котором было принято решение о разводе. В ходатайстве обратился с просьбой выслать решение суда по месту прописки (Украина), но по телефону помощник судьи сказал, что отправляют решение только по территории РФ.

Подскажите, как быть?

Лучший ответ

помощник не прав, обязаны отправить всем участникам судебного дела.

Спасибо за ответ!