Как вернуть долг от знакомого, который не возвращает деньги после использования моей банковской карты?
Знакомый взял у меня в долг 30 тыс. рублей. Взял у меня банковскую карту и снял сам в банкомате. Расписку я не стала у него брать. Доверяла ему. взял она на три недели. Прошел уже месяц, но долг он не отдает. Даже частями как я предлагала. Но есть сохранившиеся смс о том что он обещает почти каждый день что вернет. Но я уже начала понимать что это обман. Что я могу сделать чтобы заставить его вернуть долг. Помогите. Это были последние мои деньги.
Просите у него расписку и только если удастся взять с него расписку о долге Вы сможете с него взыскать деньги через суд.