Проблемы с выкупом лишних соток - Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Если вы уже оформили свои 7,75 сотки, то ничего платить не должны. Если Вам отказывают в присоединении дополнительной мощности, ссылаясь на не оплаченные сотки, то это не законно. Напишите жалобу на Председателя в прокуратуру. Если не уймется, обжалуйте его действия в суде.
Интересно как председатель планирует оприходовать эту сумму в бухгалтерском учете? Разве можно продать землю, которая уже Ваша? Попросите его выставить счет. Так же интересно как он продает дополнительные мощности? можно так же попросить счет на оплату. А лучше сразу подать заявление о преступлении. Думаю, в действиях председателя усматриваются признаки состава преступления (мошенничество и вымогательство).