Спор о подписании договора долевого участия при разделе имущества во время развода - возможные проблемы и решения
Уважаемая Галина, г.Санкт-Петербург !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Вероятней всего в вашем случае на строительство квартиры по Договора долевого строительства были уплачены денежные средства из семейного бюджета.
Поэтому данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.09.2013г
20:04 моск.