Отказ ПФ в использовании материнского капитала при покупке дома - можно ли снять обременение?
Оформляли покупку 1\2 дома с использованием материнского капитала, ПФ отказал. Расплатились из личных средств под расписку но обременение не сняли, тк нам сказали что если мы просто снимем обременение будет считаться что мы уже использовали материнский капитал и больше мы его не получим. Верно ли это?
Татьяна ! Поговорила с коллегой (соседка по кабинету). Она поможет составить соглашение о внесении изменений в договор купли-продажи в части порядка оплаты полностью покупателем (этот вопрос согласовали с регслужбой). Параллельно могу посмотреть отказ ПФ. Возможно его сможем обжаловать, что даст право в дальнейшем воспользоваться мат .капиталом.
Татьяна! Может быть есть основания для обжалования отказа ПФ?