Определение налогообязательности при продаже автомобиля со сниженной ценой
Продал автомобиль за 350 000 руб. Покупал его за 400 000 руб. Обе сделки подтверждены договорами купли-продажи (т.е. все официально и по закону). Владельцем автомобиля был пол года.
Вопрос: должен ли я платить налог государству и если да, то почему?
Декларацию подать должны. Налог платить не придется, если приложите документы, подтверждающие факт покупки его за 400000 рублей.
Нет, налог на доходы Вы платить не должны
нет не должны это форма 3 ндфл заполняется в конце года
Здравствуйте, Евгений.
Нет, налог в этом случае Вам платить не нужно, но налоговую декларацию Вы должны будете заполнить и подать, приложив к ней копии договоров, по которому покупали, и по которому продавали