Сбитая бабушка в Москве - конфликт с соседями и вопросы милиции
Сбил бабулю сдавая задом в Москве. Откуда она взялась - неизвестно. Вышел, помог встать, поднялись домой. Она позвала соседей и сказал, что сейчас подойду и пошел отогнал машину т.к. стояла прямо на выезде со двора. Поднялся вскоре. У нее разбита бровь и садины на носу. Соседи повезли в больницу и записали мои паспортные данные, имя фамилию и гос номер авто (я Беларус). Я оставил денег и уехал. Позвонил на след день, сосед сказал, что врач попросил все данные и будет отдавать в милицию по закону. Хотя мы договаривались с ними, чтобы без милиции. Сегодня звоню, просят еще денег и конфликт исчерпан, хотя данные то мои уже отдали в милицию. Что делать в таком случае? Чего ожидать?
Спасибо.
Лучший ответ
Павел, за каждый платеж денежных средств необходимо брать расписку. Если ваши данные уже в ГИБДД, то будет возбуждено административное дело по ст.12.24 КоАП РФ. Необходимо принимать решения по ситуации и сразу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))