Страховая компания обязана выплатить недостающую сумму после ДТП в сроки, но задерживает выплаты - возможно ли требовать процентов за задержку?
После ДТП год судился со страховой компанией, в итоге суд постановил, что страховая компания должна мне выплатить недостающую сумму плюс все ссудебные издержки. 02.07.2013 года судебное постановленние вступило в силу. Выплат до сих пор непоступало. Скажите в какие сроки страховая компания должна была мне произвести выплаты и могу ли я претендовать на выплату мне процентов за задержку выплат.
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Вы так можете прождать целых 3 года выплат от этой сьтраховой компании, после чего или она ликвидируется, или у Вас срок исковой давности для предъявления к судебному приставу-исполнителю исполнительнорго документа пройдет.
Так что Вам следует с заявлением передать (выслать) в Службу судебных приставов по месту нахождения ответчика исполнительный лист. В заявлении укажите свой счет в Банке, на который судебный пристав-исполнитель заставит ответичка перечислить сумму долга.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!