Наказание за сбитого пешехода на пешеходном переходе - влияние отсутствия сложных травм и договорённости на месте
Уголовного дела не может быть здесь, максимум - легкий вред здоровью. Но к административной ответственности есть вероятность привлечения.
Если это ваше первое нарушение подобного рода, если вред действительно легкий, вы можете компенсировать пострадавшему лицу нанесенный вред. Это даст возможность прекратить производства по уголовному делу. Для этого необходимы заявления сторон, согласие соответствующего органа.
Объясняйте убытие с места ДТП необходимостью срочно доставить пострадавшего для оказания ему медпомощи. Скорее всего наступит административная ответственность.
здравствуйте..... «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, – влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.»