Как разделить имущество после развода, если автомобиль был приобретен в кредит, но деньги были потрачены на другие нужды
Как быть при разделе имущества после развода. Мы приобретали авто (как должно было быть по нашей договоренности, устной), что большую часть суммы мы внесем наличными, а минимальную в кредит. Кредит мы должны были погасить уже давно, этим занимался муж. в итоге выяснилось, что авто взято полностью в кредит, а деньги он отдал сестре, на ее нужды. Могу ли я потребовать оценить авто и отсудить пол суммы.
Имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов и при разделе должно быть поделено пополам (если нет брачного договора). После брака - все приобретенное одним из супругов считается его собственностью