Законность запроса на анкету с паспортными данными и ИНН на собеседовании и возможность оформления кредита без согласия
Законны ли следующие действия со стороны работодателя: пришла на собеседование, где обязательно попросили заполнить анкету перед собеседованием, где попросили указать свои паспортные данные и ИНН. Теперь волнуюсь, не оформили ли на меня кредит за спиной?
Елена, для оформления кредита нужна Ваша подпись. Работодатели стандартно просят указать ИНН и паспортные данные, говорят их СБ проверяет. Вы имеете полное право не указывать эти данные в анкете на основании Федерального закона № 152-ФЗ "О защите персональных данных". Думаю, бояться Вам не стоит.