Зарубежные партнеры просят организовать экспорт нефтепродуктов и угля из России - будут ли нужны лицензии?
Для того чтобы реализовать сначала нужно вывезти(экспортировать). При таможенном оформлении например дизельного топлива необходимо иметь заключение идентификационной экспертизы товара в целях экспортного контроля, которое выдается ФСТЭК(Федеральная служба по техническому и экспортному контролю), либо аккредитованными организациями при ФСТЭК. Определите сначала код ТН ВЭД ,от этого будете отталкиваться.
Евгений, ночи доброй. Если Вам нужна будет консультативная помощь в вопросах ВЭД (внешне-экономической деятельности), можете мне звонить. Успехов Вам !