Врач-терапевт, находящаяся в отпуске по болезни, одновременно проходит обучение - вопрос возникает о оплате и ее оформлении
Терапевт ушла на больничный лист 27 августа, и с 09 сентября проходила обучение по повышению квалификации (вопрос об обучении стоял еще с начала года, просто время было не определено, потому что обучают приезжие специалисты). С начала обучения в табеле врачу ставятся восьмерки. Больничный принесла по 20 сентября и продолжает учиться. То есть, получилось наложение восьмерок в табеле и оплаты по больничному листу. Врач хочет получить и то, и то (и зарплату, и больничный). Как нам поступить в таком случае?
Здравствуйте, Ирина! И то, и другое выплатить никак не получится, в данном случае, нужно на эту сотрудницу делать дополнительный табель и дни болезни проставлять в точности по больничному листу, т.е. с 27.08 по 20.09 Даже если она заберет больничный лист, то Вы вынуждены будете поставить ей с 27.08 по 08.09 прогулы, что намного хуже. Так что, ставьте больничный.