Приватизированный дом и земельный участок - Какая часть достанется нам и что делать, если я беременна?
У нас приватизированый дом 33 кв. м и земельный участок 33 сотки собственником является мой свекор, в этом доме прописаны я мой муж и свекор, свекор хочет продавать и землю и дом. какая часть достанеться нам? и я еще беременная на 4 месяце!
Лучший ответ
Если Вы отказались от участия в приватизации, то свекор сможет продать дом только вместе с Вами. При этом новый собственник не сможет Вас выселить, если Вы сами того не пожелаете.
Здравствуйте! необходимо учитывать имели ли вы право на момент приватизации в ней участвовать. если свекр единоличный собственник, то вы не имеете право претендовать на долю от продажи.