Необходимо ли согласие двух родных братьев для оформления дома в наследство после смерти матери отцу?
Отцу его мать завещала дом после смерти. При оформлении дома в собственность нотариус заявил, что нужно согласие его двух родных братьев. Они там не прописаны. Скажите, пожалуйста, на каком основании нужно их согласие?
Лучший ответ
Только в иодном случае если братья являются нетрудоспособными, а поэтому имеют право на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ! В данном случае его обманули,т.к они не являются нетрудоспособными,если не считать,что они на пенсии