Нарушение прав инвалида - возможность обжалования постановления ИДПС и правомерность действий инспектора
Проехал под запрещающий знак 3.2, ИДПС выписал штраф на 500 рублей. Но я имею 1 группу инвалидности, и следовательно по ПДД, имею и право проезда, но инспектор это до моего сведения не довел. Поэтому протокол я подписал по незнанию. Могу ли я обжаловать данное постановление и куда мне обратиться? Правомерны ли действия инспектора?
Антон, действительно действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. Поэтому вас просто необходимо обжаловать вынесенное постановление.
Если вам необходима помощь в составлении жалобы на постановление, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим, также прошу выслать в отсканированном виде постановление ИДПС.
Антон, срок то 10 дней вы не пропустили?
Данное постановление вы можете в течении 10 дней обжаловать в суде.
Госпошлиной такое заявление не облагается.