Гарантированная сумма возврата вкладов при катаклизмах - насколько действительна информация о лимите в 100,000 рублей на каждую книжку в Сбербанке?
У меня на трех книжках в Сбербанке, на каждой из которых находится не более 100,000 руб. (но на всех трех, естественно, общая величина больше этой суммы), имеются вклады.
Вопрос: какую сумму я смогу получить гарантировано в случае различных катаклизм? Надеюсь, Вы понимаете что меня беспокоит?
Мне сказали, что в случае "очередной беды" Государство (т.е. Сбербанк) мне вернет всего только (суммарно) - 100,000 руб. (со всех трех вкладов).
А как на самом деле обстоят здесь дела?
Насколько я понимаю, гарантировано я получу (в случае очередного "дефолта") все деньги, т.к. на каждой из них у меня находятся суммы, не превышающие 100,000 руб. каждая. Так ли это?
С уважением и надеждой, что я прав - Михаил.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
В случае "очередной беды" государство вернет Вам только 100.000 руб., т.к. само государство страхует вклады на сумму 100.000 руб. внесенных в ОДИН банк. Соответственно, если все вклады в СБ РФ, то только 100.000 руб.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый, Александр Александрович!
Мой вопрос был № 269974 (о гарантированной сумме, которая может быть возвращена Государством, - не более 100,000руб.). Я получил от Вас исчерпывающий ответ, причем очень оперативно и четко.
Большое спасибо Вам за это.
Но, если нетрудно, не могли бы его уточнить. Хотелось бы знать закон (номер, название), на который Вы ссылаетесь, т.е. законодательную базу.
И еще!
И как дальше жить? Что - все свои сбережения хранить дома, в банке?
Или есть Банки (кроме СБ РФ), которым можно бы доверить все свое, нажитое "непосильным трудом"...
Очень хотелось бы получить от Вас эти уточнения.
Еще раз спасибо - Михаил.
Большое спасибо Вам за это.
И еще!
Еще раз спасибо - Михаил.