Муниципальная квартира - Приватизация, развод и права собственности
Елена! Поскольку супруга отказалась от приватизации жилья, она приобрела бессрочное, пожизненное право пользования им. Которое сохраняется даже смене собственника жилого помещения.
Не будет. Квартира не является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, Елена!
В случае развода жена будет иметь право на квартиру, если докажет, что приватизация прошла без ее участия, но так как они отказались от нее, то шансов мало.
В случае смерти внука жена так же будет претендовать на квартиру.
Елена, здравствуйте! Так как данная квартира приобретена в порядке приватизации, то есть, по безвозмездной сделке, то разделу она не подлежит, совместной собственностью супругов не является. Но так как и супруга, и дедушка не принимали участия в приватизации, дав согласие на то, чтобы квартира была приватизирована внуком, они сохраняют бессрочное право пользования данной квартирой. Выселить их и снять с рег. учета невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, только право проживания в квартире.
Здравствуйте, Елена.
Приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому квартира разделу не подлежит, это личное имущество мужа, и никак иначе