Правомочно ли будет оформить дарственную не у нотариуса, а у специалистов в БТИ?
В БТИ обращаться не нужно. Договор дарения нотариального удостоверения не требует, достаточно простой письменный формы, далее в регпалату.
Ирина! Закон не предусматривает обязательного ноториального удостоверения сделок с недвижимости, поэтому договор может быть заключен в простой письменной форме, главное чтобы возникшее право было зарегистрировано в УФРС.
договор дарения не нужно удостоверять у нотариуса
при чем здесь специалисты бти, не понятно.
договор дарения подписывается сторонами и представляется на государственную регистрацию в Росреестр.