Разделение доли маткапитала при разводе и вопросы его использования по назначению
Ситуация: получена половина маткапитала на Строительство дома собственными силами. Находятся на счету супруги, туда и пришли. Дом недостроен. Сейчас супруга хочет развестись.
Вопрос: если взять эти деньги на стройку, то дом будет делиться с учетом доли ребенка или поровну между супругами? Если я не возьму их на стройку, то деньги возвращать в ПФР? Разъясните, пожалуйста. Спасибо.
Жилье есть, у детей все в порядке.
Если мат капитал войдет в стройку, то доля ребенка будет учитываться. Куда вложили эти деньги должны отчитаться.