Разводящаяся пара с маленьким ребенком - Супруг хочет забрать долю дома, оформленного на родителей супруги, и заинтересован в дележке кредитных долгов
Молодой человек хочет развестись, есть маленький ребенок (1.3).Полтора года назад стали строить дом (взяли под него кредит), дом оформили на её родителей. Супруг хочет развестись, а супруга хочет взять еще один кредит (достроить дом). Может ли он претендовать на часть, дома. И будут ли делится кредитные долги при разводе между ними?
Кредитный долги будут делиться в том случае, если они взяты на нужды семьи, а не на личные нужды одного из супругов. Дом принадлежит родителям супруги, следовательно, Вы на часть его претендовать не сможете.
Здравствуйте, если дом оформлен на родителей жены, то муж ни на что претендовать не сможет, поскольку это не совместная собственность супругов. Долги можно будет разделить в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего.