Как оформить квартиру на племяницу, чтобы исключить права ее мужа на нее?
Решил подарить квартиру племянице, она замужем, вопрос - как оформить квартиру на племяницу, чтобы её мужу при любых обстоятельствах ничего не досталось? Спасибо.
Лучший ответ
Александр! Если вы подарите племяннице квартиру, то она будет считаться ее личным имуществом и не будет делиться, т.к. не совместно нажитое имущество.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В случае дарения, квартира не будет являться совместным имуществом супругов и в случае раздела имущества, не будет подлежать разделу. Однако, в случае смерти племянницы, ее супруг будет являться наследником первой очереди.
Спасибо за ответ!