Как оформить квартиру на свое имя, при использовании денег сына и наличии второго законного брака, чтобы исключить возможность передачи супругу и сыну
Пусть купит кто-то из родственников и Вам подарит. Тогда проблем не будет. А так риски остаются того, что она попадет под раздел как совместно нажитая.
Добрый день. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и второй супруг имеет право претендовать на долю в этом имуществе.
В договоре купли-продажи можете указать, что квартира приобретается за счет личных средств Вашего сына.
Заключите договор дарения денег у нотариуса между сыном и вами, лучше потратиться на услуги нотариуса, чем потом доказывать, что квартира куплена на деньги сына.