Какие документы нужны для перерасчета квартплаты при прописке, но отсутствии проживания в течение 8 лет?
Добрый вечер,Татьяна!
В вашей ситуации брату необходимо обратиться в суд для определения порядка участия в оплате жилищно-коммунальных услуг(что вы называете оформлением отдельного счета).Иначе задолженность будет расти и в судебном порядке задолженность будет взыскана со всех зарегистрированных в квартире нанимателей.А в итоге приставы будут взыскивать задолженность с того должника, который на момент взыскания имеет возможность долг гасить.
Факт не проживания вашего брата по месту регистрации не освобождает его от обязанности оплачивать жилищно-коммунальные услуги.Однако если он проживает в другом жилом помещении и по месту проживания оплачивает жилищно-коммунальные услуги,тогда данный факт он должен доказать, что и освободит его от оплаты жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации.
Всего доброго! Пишите,поможем.