На момент развода у нас с мужем оформлена ипотека на него. Кому достанется квартира после развода?
В дополнение у предыдущему ответу, сообщаю также, что если Вы претендуете на 1/2 квартиры, то будьте готовы возмещать половину расходов по оплате ипотечного кредита! Сам банк своего согласия на перевод части долга по кредиту на Вас скорее всего не даст - т.к. Ваша платежеспособность не была проверена и т.д. Но все уплаченные супругом за квартиру денежные суммы он вправе потребовать разделить пополам. Те суммы, которые были уплачены в период брака, возможно не поделят. Но все, что им было и будет заплачено после - признают совместным долгом супругов.
1/2 доли на квартиру Вам, 1/2 доля мужу - не смотря на то, что он "по документам оплачивает ипотеку" квартира и денежные средства, которые уплачиваются за квартиру находятся в общей собственности супругов.