Ипотека и раздел имущества при разводе - что ждет меня и нужно ли выплачивать половину суммы мужа?
У меня с мужем бывшим квартира в ипотеке, в разводе уже три года, за ипотеку платит он. Квартира в собственности на двоих. Ипотека оформлена на меня. Есть совместный ребенок. При разделе имущества, что мне достанется, и нужно ли мне будет выплачивать половину той суммы, которую он выплатил после рузвода. Спасибо.
Вы, как и ваш бывший муж имеете право на половину квартиры. В случае раздела имущества Вам придется либо продавать ее и делить деньги, либо выплачивать ему стоимость его доли.
похоже у вас пропущен срок исковой давности если делить через суд