Изменения в КоАП РФ - повторность нарушения статьи 12.9 часть 3 и ее применение в моей ситуации
В июле этого года была привлечена к ответственности за превышение скорости по статья 12.9 часть 3 КоАП РФ. С 1 сентября произошли изменения в КоАП РФ и теперь по данной статье предусмотрена повторность. 10 сентября мне составили протокол по статья 12.9 часть 6 КоАП РФ, Скажите, пожалуйста, законно ли это именно в моей ситуации и с какого периода времени исчисляется повторность правонарушения? Заранее благодарю.
Вера,повторность или неоднократность характеризуются совершением двух и более однородных административных правонарушений, за которые лицо ранее привлекалось к административной ответственности, но при этом срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек.
Вера, если вы не согласны с вынесенным постановлением, вы вправе его обжаловать в течении 10 дней.
Если необходима помощь в обжаловании постановления, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим.