Если да,то как часто надо сдавать кровь на RV.Какие санкции могут применить если не выполнить это условие.
Согласно ст. 34 ФЗ от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее - медицинские осмотры).
У всех продавцов, независимо от того, что они продают, при приеме на работу обязательно должна быть медицинская книжка. Порядок ее получения, а также какие анализы и как часто их сдавать, регулируется местным законодательством.
Для получения медицинской книжки необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в санэпиднадзор. Там подскажут все действия, которые необходимо проводить.